Любимые блюда

1. Картофель Дофине

Это невероятно простое в приготовлении, но очень вкусное блюдо по достоинству будет оценено теми, кто любит картофель. Это блюдо получило название Дофине от исторической области Франции с аналогичным названием. По сути, это обычный картофель, который запекается под сырной корочкой. Он получается очень мягкий и сочный, благодаря тому что запекается с особой заливкой на основе сливок. Особую нотку блюду придает чеснок и мускатный орех. Приготовленный по этому рецепту картофель станет отличным решением как для обеда, так и для ужина. Приготовьте, не пожалеете! Для приготовления картофеля Дофине нам потребуется: 1 кг чищенного картофеля 200 гр. твердого сыра 1 стакан сливок (у меня 15%) 1 ст.л. сливочного масла 1 яйцо 1 зубок чеснока 1/3 ч.л. мускатного ореха Соль, черный перец по вкусу Зелень укропа для украшения

2.Куриное филе в молоке


Сегодня я вам расскажу, как из обычного куриного филе приготовить очень вкусную и нежную закуску. Приготовить блюдо совершенно не сложно, для этого вам потребуется филе, молоко и любимые приправы. Я взяла — черный перец, сладкую паприку, карри и прованские травы. А можно взять просто приправу для курицы, и тоже будет очень вкусно. Приготовленное по этому рецепту мясо получается очень сочным и нежным, а приправы придают ему особую пикантность. По вкусу оно напоминает копченную куриную пастраму. Это отличная альтернатива покупной колбасе или копченостям. Обязательно попробуйте приготовить, не пожалеете, и конечно, жду ваших комментариев! Для приготовления куриного филе в молоке нам потребуется: 2 куриных филе (приблизительно 600 гр.) 1 литр молока 1 ч.л. сладкой паприки 1 ч.л. черного молотого перца 1 ч.л. карри 1 ч.л. прованских трав 1 ч.л. соли Зелень петрушки и укропа для украшения.

3.Суп с пельменями

Дорогие мои читатели! Приглашаю всех на обед и сегодня у меня на первое — вкусный и сытный суп с пельменями. Этот суп, несмотря на простоту приготовления, любим многими, и это совсем не удивляет, так как кто же не любит пельмешки? У меня очень любят пельмени, особенно с начинкой из свиного мяса, поэтому готовлю их достаточно часто. Но в этот раз в суп я использовала покупные пельмени, такие очень маленькие и вкусные. Этот супчик я варила на курином бульоне, так как пельмени у меня с куриной начинкой. Итак, приступим! Для приготовления супа с пельменями нам потребуется: 2.5 литра бульона или воды (у меня куриный) 4 картофелины 1 морковь 1 луковица 20-25 шт. маленьких пельменей (приблизительно 300 грамм) Растительное масло для зажарки Соль по вкусу Зелень (укроп, петрушка) у меня замороженная Сушеный базилик 1 лавровый листок.







Комментариев нет:

Отправить комментарий